10 главных фактов о выставке Woodex

Представленные 10 фактов – это все самое важное, что нужно знать о Международной выставке оборудования, материалов и комплектующих для деревообрабатывающей и мебельной промышленности Woodex.

В 2023 году Международная выставка Woodex состоится уже в 18-й раз. Профессионалам она известна еще с 1990 года, когда носила название «Деревообработка». При этом выставка не стоит на месте, всегда идет в ногу со временем и стремится быть современным отражением отрасли.

Woodex: интересные факты и важная статистика

Факт №1. Woodex проходит раз в два года в Москве.

И остается при этом ведущей в России выставкой в сфере деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Последняя на данный момент выставка состоялась в 2021 году, следующая пройдет уже в этом. До Woodex 2023 осталось менее года – она состоится 28 ноября–1 декабря в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Факт №2. Огромная выставочная площадь.

В 2021 году компании-участники заняли со своими стендами и образцами оборудования более 18 тыс. кв м выставочной площади. Это сравнимо с площадью 2,5 футбольных полей.

Woodex
Woodex

Факт №3. Участники выставки – отраслевые лидеры и перспективные компании.

Участниками Woodex 2021 стали 230 компаний из 18 стран мира. Из них 25 приняли участие впервые. В выставке 2023 года свое участие подтвердили компании-лидеры отрасли из России, Турции и Китая: Felder Group, Altendorf, DICTEC, EcoDrevTver, Extru-Tech, Griggio, Интервесп, KAMI, Ковровские котлы, LTT, Shanghai NAG Exhibition Co. Lld, Станком, Теплоресурс, Akkuşlar Makina Ve Dış Tic. Ltd. Sti. и другие.

Факт №4. Посетители выставки – ведущие специалисты отраслевых компаний.

Woodex 2021 посетил 5 781 человек из 38 стран мира и 78 регионов России.

Посетители Woodex – это руководители и специалисты деревообрабатывающих предприятий, предприятий по переработке древесных отходов, производители мебели и столярных изделий.

Woodex
Woodex

Факт №5. Посетители выставки – это аудитория с высоким байерским потенциалом.

Посетители выставки являются не только отраслевыми специалистами, но еще и представляют крупные компании. Они заинтересованы в заключении контрактов и приобретении продукции сразу на площадке.

По данным опросов, 87% посетителей планируют приобрести продукцию по итогам посещения выставки.

Факт №6. Семь продуктовых разделов, два из которых – новые.

Все образцы оборудования, технологии и услуги, предлагаемые компаниями-участниками, поделены на семь продуктовых разделов. Это оборудование для мебельного производства, для деревообработки и переработки древесных отходов, лакокрасочные материалы и т. д.

В 2023 году упор будет сделан на два новых раздела: лесозаготовительную технику и мебельные комплектующие и фурнитуру.

Ознакомиться с разделами выставки >>

Факт №7. Деловая и непринужденная атмосфера.

На выставке Woodex можно не только посмотреть на профильное оборудование и услуги, но и обсудить деловые вопросы с топ-менеджментом компаний. Это эффективная бизнес-площадка, которая дает возможность клиентам и компаниям лично встретиться и заключить договоренности.

Woodex
Woodex

Для компаний участие в выставке – это возможность:

  • Найти новых клиентов и расширить географию сбыта.
  • Встретиться лично с потенциальными клиентами и партнерами.
  • Обновить договоренности с давними партнерами.

74% посетителей представляют собой лица, занимающие руководящие должности различных уровней – руководители компаний и их заместители, руководители отделов.

Факт №8. Деловая программа выставки проходит все 4 дня.

Ни одна выставка Woodex не обходится без насыщенной деловой программы. В 2021 году состоялось 10 деловых мероприятий: конференций, сессий, мастер-классов, которые посетили более 500 специалистов. Актуальной статистикой и аналитикой отрасли поделились 52 спикера.

С краткими итогами деловой программы 2021 года можно ознакомиться по ссылке >>.

Факт №9. Выставка развивает отдельное направление деловых мероприятий – Woodex Online.

Woodex Online – это проект, нацеленный на обсуждение актуальных тенденций и вызовов в деревообрабатывающей и мебельной промышленности России. Мероприятия проходят онлайн в формате вебинара.

Woodex

Приглашенные спикеры – профессионалы с многолетним опытом, представляют доклады на отраслевые темы и участвуют в дискуссиях. Выступления слушают более ста человек одномоментно.

Узнать подробнее о Woodex Online >>

Факт №10. Выставку Woodex поддерживают органы государственной власти, отраслевые союзы и ассоциации

Выставка получает поддержку от ключевых органов государственной власти, среди которых: Минпромторг России, Торгово-промышленная палата РФ, Минприроды России, Правительство Москвы.

Проведение выставки широко освещается в профильных СМИ. О выставке пишут: ЛесПромИнформ, Lesprom Network, ПроДерево, ИНФОБИО и другие.

Примите участие в Woodex 2023 и получите возможность найти новых клиентов, расширить географию сбыта и увеличить объемы продаж!

Забронировать стенд